Mitgliedsvereine
NWDSB
DSB

BM Zusammenfassung Woche 11
17.04.2019 22:44 Uhr

Woche elf der Bezirksmeisterschaften war fest in der Hand der Großkaliber. Auf dem Stand der Oldenburger Schützen im Johann Justus Weg ging es am vergangenen Wochenende um die Entscheidungen.


Diese Woche leider keine Bilder.


25m Pistole .44 ACP Herren IV (Schießstand Oldenburger Schützen)

  • Gold: Gert-Dieter Imken, SV Tell-Delmenhorst
  • Silber:  Karl-Heinz Hoppe, SV Altona Delmenhorst
  • Bronze: Joachim Krajinski, Wilhelmshavener SV

25m Pistole 9x19mm Herren I Mannschaft (Schießstand Oldenburger Schützen)


Gold: SV Tell-Delmenhorst 1816

  • • Mirko Rawski
  • • Sergej Schatz
  • • Joachim Schwarz

Silber:Oldenburger Schützen

  • • Remigius Altenberg
  • • Jens Meyer
  • • Michel Müller

Bronze: SV Altona Wildeshausen

  • • Karl-Heinz Hoppe
  • • Rune Budweg
  • • Jan Herbers

25m Pistole 9x19mm Herren I (Schießstand Oldenburger Schützen)

  • Gold: Michael Müller, Oldenburger Schützen
  • Silber: Sebastian Gentzen, Oldenburger Schützen
  • Bronze: Mirko Rawski, SV Tell-Delmenhorst

25m Pistole 9x19mm Herren III (Schießstand Oldenburger Schützen)

  • Gold: Jörg Kropp, Oldenburger Schützen
  • Silber: Peter Seidler, Oldenburger Schützen
  • Bronze: Volker Kächele, SV Reitland

25m Pistole 9x19mm Herren IV (Schießstand Oldenburger Schützen)

  • Gold: Karl-Heinz Hoppe, SV Altona Wildeshausen
  • Silber: Ralf Harfst, SV Tell-Delmenhorst
  • Bronze: Martin Wolter, SV Grabstede

25m Revolver .357 Magnum Herren I Mannschaft (Schießstand Oldenburger Schützen)


Gold: Oldenburger Schützen

  • • Jens Meyer
  • • Lars Berthold
  • • Michael Müller

Silber: Oldenburger Schützen II

  • • Peter Seidler
  • • Oliver Thume
  • • Wieslaw Czupryniak

Bronze: SV Tell-Delmenhorst

  • • Ralf Harfst
  • • Gert-Dieter Imken
  • • Paul Schulz

25m Revolver .357 Magnum Herren I (Schießstand Oldenburger Schützen)

  • Gold: Michael Müller, Oldenburger Schützen
  • Silber: Uwe Fortmann, Braker SV
  • Bronze:Andreas Pieper, Oldenburger Schützen

25m Revolver .357 Magnum Herren III (Schießstand Oldenburger Schützen)

  • Gold: Peter Seidler, Oldenburger Schützen
  • Silber: Eric Niehaus, Oldenburger Schützen
  • Bronze: Thomas Jägerler, BSV Cloppenburg

25m Revolver .357 Magnum Herren IV (Schießstand Oldenburger Schützen)

  • Gold: Karl-Heinz Hoppe, SV Altona Wildeshausen
  • Silber: Ralf Harfst, SV Tell-Delmenhorst
  • Bronze:Wieslaw Czupryniak, Oldenburger Schützen

25m Revolver .44 Magnum Herren I (Schießstand Oldenburger Schützen)

  • Gold: Patrick Bauer, Halsbeker SV

25m Revolver .44 Magnum Herren III (Schießstand Oldenburger Schützen)

  • Gold: Peter Seidler, Oldenburger Schützen
  • Silber: Eric Niehaus, Oldenburger Schützen
  • Bronze:Thomas Jägerler, BSV Cloppenburg

25m Pistole .44 ACP Herren I (Schießstand Oldenburger Schützen)

  • Gold: Andreas Pieper, Oldenburger Schützen
  • Silber: Mathias Liedke, Halsbeker SV
  • Bronze: Patrick Bauer, Halsbeker SV

25m Pistole .44 ACP Herren III (Schießstand Oldenburger Schützen)

  • Gold: Stephan Bayer, SV Altona Wildeshausen
  • Silber: Volker Kächele, SV Reitland
  • Bronze: Andreas Middendorf, BSV Cloppenburg

25m Pistole .44 ACP Herren IV (Schießstand Oldenburger Schützen)

  • Gold: Gert-Dieter Imken, SV Tell-Delmenhorst
  • Silber:  Karl-Heinz Hoppe, SV Altona Delmenhorst
  • Bronze: Joachim Krajinski, Wilhelmshavener SV


Von: Sven Kreklau (OSB Pressewart)

Bilder...






zurück...