Mitgliedsvereine
NWDSB
DSB

BM Zusammenfassung Woche 10
10.04.2019 20:09 Uhr

Das zehnte Wochenende war bestimmt vom Dreistellungskampf. Sämtliche Wettkämpfe fanden in Etzhorn statt.


Die Hausherren bauten ihren Vorsprung im Medaillenspiegel weiter aus, für den Wochenend-Sieg reichte es dennoch nicht. Der SV Hahn holte das meiste Edelmetall, 6 x Gold und jeweils dreimal Silber und Bronze. Das bringt die Ammerländer auf den zweiten Rang.


KK 3x20 Herren I Mannschaft (Schießstand Etzhorn)


Gold: SV Etzhorn

  • • Thorsten Meinking
  • • Alexander Bederke
  • • Felix Otten

Silber: SV Hahn 1

  • • Björn Lünemann
  • • Christian Grund
  • • Mirko Wento

Bronze: SV Hahn2

  • • Carsten Rohde
  • • Markus Lankenau
  • • Burghard Tönjes

KK- 3x20 Herren I (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Rene Wempen, SV Wiefelstede
  • Silber: Alexander Bederke, SV Etzhorn
  • Bronze: Felix Otten, SV Etzhorn

KK- 3x20 Herren II (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Mirko Wento, SV Hahn
  • Silber: Björn Lünemann, SV Hahn
  • Bronze: Christian Grund, SV Hahn

KK 3x20 Herren II Mannschaft (Schießstand Etzhorn)


Gold: SV Tell-Wechloy

  • • Ann-Katrin Näther
  • • Ann-Katrin Ochtrop
  • • Nadine Gudert

KK- 3x20 Damen I (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Ann-Katrin Näther, SV Tell-Wechloy
  • Silber: Ann-Katrin Ochtrop, SV Tell-Wechloy
  • Bronze: Stephanie Schwarz, SV Stoppelmarkt

KK- 3x20 Damen II (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Ulrike Budde, SV Stoppelmarkt
  • Silber: Silke von Minden, SV Etzhorn
  • Bronze: Karin Graf, SV Tell-Wechloy

KK 3x20 Herren III Mannschaft (Schießstand Etzhorn)


Gold: SV Etzhorn

  • • Rolf Beneke
  • • Peter Gerwien
  • • Kurt Karstens

Silber: SV Wiefelstede

  • • Rainer Kuck
  • • Nicolai Venger
  • • Jörg Winkler

KK- 3x20 Herren III (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Rainer Kuck, SV Wiefelstede
  • Silber: Jörg Winkler, SV Wiefelstede
  • Bronze: Peter Gerwien, SV Etzhorn

KK- 3x20 Herren IV (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Rolf Beneke, SV Etzhorn
  • Silber: Horst Senkler, SV Stoppelmarkt
  • Bronze: Nicolai Venger, SV Wiefelstede

KK 3x20 Damen III Mannschaft (Schießstand Etzhorn)


Gold: SV Etzhorn

  • • Susanne Heidorn
  • • Hannelore Bolte
  • • Roswita Näther

KK- 3x20 Damen III (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Hannelore Bolte, SV Etzhorn
  • Silber: Susanne Heidorn, SV Etzhorn
  • Bronze: Roswita Näther, SV Etzhorn

KK 3x20 Jugend männlich Mannschaft (Schießstand Etzhorn)


Gold: SV Hahn

  • •  Ann-Kathrin Gerdes
  • •  Janna Meinking
  • •  Wilko Merkel

Silber: SV Stoppelmarkt

  • •  Anneke Sperveslage
  • •  Emily Wöbken
  • •  Alina Mayer

KK- 3x20 Jugend männlich (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Wilko Merkel, SV Hahn
  • Silber: Niklas Lüttmann, SV Godensholt
  • Bronze: Luka Peterdamm, SV Godensholt

KK- 3x20 Jugend weiblich (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Janna Meinking, SV Hahn
  • Silber: Emily Wöbken, SV Stoppelmarkt
  • Bronze: Anneke Sperveslage, SV Stoppelmarkt

KK- 3x20 Junioren I (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Maximilian Götz, SV Stoppelmarkt
  • Silber: Alexander Meinking, SV Stoppelmarkt

KK- 3x20 Junioren II (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Nico Borchers, SV Godensholt
  • Silber: Tim Diers, SV Wiefelstede

KK 3x20 Juniorinnen I Mannschaft (Schießstand Etzhorn)


Gold: SV Hahn

  • • Thalia Goßling
  • • Michelle Gudatke
  • • Patricia Preiß

KK- 3x20 Juniorinnen I (Schießstand Etzhorn)

  • Gold:Patricia Preiß, SV Hahn
  • Silber: Thalia Goßling, SV Hahn
  • Bronze: Michelle Gudatke, SV Hahn

KK- 3x20 Juniorinnen II (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Saskia Fangmann, SV Tell-Wechloy
  • Silber: Anna Carlotta Mohrmann, SV Tell-Wechloy

Bilder: Felix Otten



Von: Sven Kreklau (OSB Pressewart)

Bilder...






zurück...