Mitgliedsvereine
NWDSB
DSB

67. Landesschützentag - Sportlerehrung
08.04.2019 19:26 Uhr

Im Rahmen einer Feierstunde wurden, wie jedes Jahr verdiente Sportlerinnen und Sportler geehrt. Der Nordwestdeutsche Schützenbund (NWDSB) hat hierzu am Sonntag vor der Delegiertenversammlung eingeladen. Mit einer Ehrennadel wurden erfolgreiche Schützinnen und Schützen auch aus dem Oldenburger Schützenbund (OSB) ausgezeichnet.

Jonas Hempen (BSV Bösel) - DM Gold Sommerbiathlon, LG Massenstart

Elke Seeliger (SV Etzhorn) - DM 2x Gold, LG,KK 100m 3x Silber LG Liegend,KK 3x20,KK Liegend,alle Medaillen bei SH1/AB1


Eiko Harms (Jade WTC Wilhelmshaven) - DM Bronze Flinte Skeet


Timm Jacobs (SSV Adelheide) - DM Bronze Target Sprint


Fabio Brockmann (SSV Adelheide) - DM Bronze Target Sprint


Norbert Strauch, Gerd Wilms und Peter Berger (SV Stoppelmarkt) - DM Bronze KK Liegend,Mannschaft


Bernd Deters (SUS Schwichteler) - DM Bronze Feldbogen Compund


Jürgen Sievers (WTC Oldenburger Münsterland) - DM Bronze Flinte Trap


Moritz Wolf (Jade WTC Wilhelmshaven) - DM Bronze Flinte Trap


Tim Mattes Wulf (WTC Oldenburger Münsterland) - DM Bronze Flinte Skeet


Marc Janssen (Jade WTC Wilhelmshaven) DM Silber Flinte Trap


Silvia Huesmann (SV Etzhorn) - 3x DM Silber, Zimmerstutzen, KK 100m und KK Liegend, alle SH2/AB2 mH


Jens-Carlos Hansen (Jade WTC Wilhelmshaven) - DM Silber  Flinte Skeet


Peter Seidler (Oldenburger Schützen) - DM Silber Bogen 3D instinktiv


Eske Timmermann (SSV Adelheide) - DM Silber Target Sprint


Simone Herd, Mascha Heins und Dorothee Peters (Oldenburger Schützen) DM Bronze FITA im Freien Recurve


Sylvia Hoppe (Oldenburger Schützen) - DM Gold und DM Silber Sommerbiathlon


Aaliyah Nienhaus (BSV Bösel) - DM Silber und Bronze Sommerbiathlon


Birgit Bernd (Seefelder TV) - DM Silber Bogen Halle Recurve


Rainer Bettermann (BS Delmenhorst) - DM Bronze Feldbogen


Bernd Dalinghaus (JSV Dinklage) - DM Silber Flinte Universaltrap


Ulrike Budde (SV Stoppelmakrt) - DM Silber KK Liegend,2x Bronze KK 3x30 Einzel und Mannschaft


Stephanie Schwarz, Lisa Tüchter und Ulrike Budde (SV Stoppelmarkt) - DM Bronze KK 3x20


Christin Michelle Hilmer (Jade WTC Wilhelmshaven) - DM Silber Flinte Trap


Lena Hubbermann (WTC Oldenburger Münsterland) - DM Gold Flinte Trap


Hubert Eveslage (WTC Oldenburger Münsterland) - DM Gold Flinte Doppeltrap


Wilfried Wübbeler (WTC Oldenburger Münsterland) - Flinte Doppeltrap


Robert Strauch (SV Etzhorn) - DM Gold Armbrust 10 m


Timm Focken (SV Etzhorn) - DM Gold KK Liegend, DM Silber KK 100m beide SH2/SB2 m H


Christopher Honkomp (WTC Oldenburger Münsterland) DM Gold Flinte Skeet


Christopher Honkomp, Marc-Philipp Stöver und Arnd Brengelmann (WTC Oldenburger Münsterland) - DM Silber Flinte Skeet Mannschaft


Leider waren nicht alle Geehrten anwesend.


Weitere Fotos folgen im laufe der Woche.



Von: Sven Kreklau (OSB Pressewart)

Bilder...






zurück...