Mitgliedsvereine
NWDSB
DSB

BM Zusammenfassung Woche 9
03.04.2019 19:17 Uhr

Erstmals wurden Bezirksmeisterschaften in Dinkalge ausgetragen. 114 Einzel und Mannschaftsmedaillen suchten am vergangenen Wochenende ihre neuen Besitzer.


Der SV Etzhorn meldet sich zurück, sie bauen ihren Vorsprung im Medaillenspiegel weiter aus. Sie gewannen 5x Gold, 2x Silber und einmal Bronze. Fast ebenso erfolgreich der Moorriemer SV, sie holten 5x Gold und einmal Silber.


Den größten Sprung im Medaillenspiegel machte der SV Linswege-Petersfeld, 26 Plätze ging es für die Ammerländer nach oben, Grund dafür waren 3x Gold und jeweils 1x Silber und Bronze.


Bilder: Anke Weilage, Christa Ramke, Petra Bolte und Udo Reiners-Näther.


 


KK-Gewehr Auflage Senioren 0 Mannschaft (Schießstand Dinklage)


Gold: Moorriemer SV, 911,5

  • • Frank Schröder-Hayen, 308,4
  • • Petra Bolte, 305,7
  • • Dörte Böning, 297,4

Silber: SSV-Mühlen, 905,1

  • • Uwe Bockenstette, 299,5
  • • Ralf Bockenstette, 304,3
  • • Dirk Kröger, 301,3

Bronze: SV Oberhammelwarden, 903,3

  • • Olaf Buhlrich 302,4
  • • Andreas Haane 302,9
  • • Lenert Tapken 298,0

KK-Gewehr Auflage Senioren 0 (Schießstand Dinklage)

  • Gold: Frank Schröder-Hayen, Moorriemer SV, 308,4
  • Silber: Ralf Bockenstette, SSV Mühlen, 304,3
  • Bronze:Frank Überwasser, SSV Lohne, 303,9

KK-Gewehr Auflage Seniorinnen 0 (Schießstand Dinklage)

  • Gold: Petra Bolte, Moorriemer SV, 305,7
  • Silber: Irene Bardella, SV Tell Scheps, 303,8
  • Bronze:Andrea Möllmann, SSV Lohne, 302,0

KK-Gewehr Auflage Senioren III Mannschaft (Schießstand Dinklage)


Gold: SV Hahn, 905,4

  • • Rolf Eiting, 305,5
  • • Dieter Martens, 307,9
  • • Horst Ficken, 292,0

Silber: Moorriemer SV, 904,5

  • • Christa Ramke, 306,0
  • • Gerold DIers, 298,8
  • • Helmut Ramke, 299,7

Bronze: SSV Lohne, 904,4

  • • Clemens Buschmann, 302,7
  • • Gottfied Sieve-Lefferding, 304,9
  • • Alfons Krümpelbeck, 296,8

KK-Gewehr Auflage Senioren III (Schießstand Dinklage)

  • Gold: Dieter Martens, SV Hahn, 307,9
  • Silber: Rolf Eiting, SV Hahn, 305,5
  • Bronze:Bernd Wieker, SV Tell Scheps, 305,5

KK-Gewehr Auflage Seniorinnen III (Schießstand Dinklage)

  • Gold: Christa Ramke, Moorriemer SV, 306,0
  • Silber: Heidrun Menkens, SV Delmenhorst, 304,7
  • Bronze:Anke Hohnholt, SV Hatten, 297,0

KK-Gewehr Auflage Senioren III (Schießstand Dinklage)

  • Gold: Gottfried Sieve-Lefferding, SSV Lohne, 304,9
  • Silber: Alfons gr. Kamphake, SSV Holdeorf, 303,3
  • Bronze: Clemens Buschmann, SSV Lohne, 302,7

KK-Gewehr Auflage Seniorinnen IV (Schießstand Dinklage)

  • Gold: Anita Tellmann, SV Hubertus Scharrel, 284,4
  • Silber: Erika Albrecht, SV Lüerte-Holzhausen, 283,1
  • Bronze: Antje-Grete Riese, SV Lüerte-Holzhausen, 282,3

KK-Gewehr Auflage Senioren V (Schießstand Dinklage)

  • Gold: Adolf Schendel, SV Linswege-Petersfeld, 304,8
  • Silber: Wolfgang Biedermann, SSV Weserdeich, 304,7
  • Bronze: Wilfried Meinen, SV Nordseebad Burhave, 300,4

KK-Gewehr Auflage Seniorinnen V (Schießstand Dinklage)

  • Gold: Anne Schröder-Hayen, Moorriemer SV, 288,9
  • Silber: Erika König, SV Hubertus Scharrel, 272,7

KK-Gewehr 30 Schuss Herren I Mannschaft (Schießstand Dinklage)


Gold:SV Linswege-Petersfeld, 729

  • • Arnold Conrad, 250
  • • Markus Hoffmann, 236
  • • Lothar Bölkow 243

KK-Gewehr 30 Schuss Herren I (Schießstand Dinklage)

  • Gold: Arnold Conrad, SV Linswege-Petersfeld, 250
  • Silber: Lothar Bölkow, SV Linswege-Petersfeld, 243
  • Bronze: Markus Hoffmann, SV Linswege-Petersfeld, 236

KK-Gewehr 30 Schuss Junioren I Mannschaft (Schießstand Dinklage)


Gold: SV Urneburg, 587

  • • Mia Heusmann, 175
  • • Nina Meyer, 198
  • • Leandra Popken, 214

KK-Gewehr 30 Schuss Junioren I (Schießstand Dinklage)

  • Gold: Mira Knaupe, SV Urneburg, 214
  • Silber: Leandra Popken, SV Urneburg, 214
  • Bronze: Lisa Bielefeld, SV Urneburg, 198

KK-Liegendkampf Herren I Mannschaft (Schießstand Etzhorn)


Gold: SV Etzhorn, 1765

  • • Alexander Bederke, 584
  • • Felix Otten, 593
  • • Volker Vogelsang, 588

Silber: SV Hahn 1, 1729

  • • Björn Lünemann, 587
  • • Mirko Wento, 572
  • • Christian Grund, 570

Bronze: SV Hahn 2, 1711

  • • Markus Lankenau, 567
  • • Burghard Tönjes, 564
  • • Jens Vogelsang, 580

KK-Liegendkampf Herren I (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Felix Otten, SV Etzhorn, 593
  • Silber: Martin Adler, SV Ocholt-Howiek, 591
  • Bronze: Volker Vogelsang, SV Etzhorn, 588

KK-Liegendkampf Herren II (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Björn Lunemann, SV Hahn, 587
  • Silber: Jens Bohlken, SV Tell-Wechloy, 578
  • Bronze: Jörg Debbeler, SSG Rechterfeld, 575

KK-Liegendkampf Damen I Mannschaft (Schießstand Etzhorn)


Gold: SV Stoppelmarkt, 1747

  • • Lisa Tüchter, 585
  • • Stephanie Schwarz, 584
  • • Ulrike Budde, 578

Silber: SV Tell-Wechloy 1, 1741

  • • Ann-Kathrin Näther, 581
  • • Ann-Kathrin Ochtrop, 584
  • • Nadine Gudert, 576

Bronze: SV Tell-Wechloy 2, 1714

  • • Karin Graf, 577
  • • Ayleen Heuft, 580
  • • Marie-Claire Rein, 557

KK-Liegendkampf Damen I (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Christine Gerdes, SV Gristede, 587
  • Silber: Lisa Tüchter, SV Stoppelmarkt, 585
  • Bronze: Stephanie Schwarz, SV Stoppelmarkt, 584

KK-Liegendkampf Damen II (Schießstand Etzhorn)

  • Gold:Silke von Minden, SV Etzhorn, 583
  • Silber: Ulrike Budde, SV Stoppelmarkt, 578
  • Bronze: Karin Graf, SV Tell-Wechloy, 577

KK-Liegendkampf Herren III (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Alexander Steinbach, SV Wiefelstede, 595
  • Silber: Marco Hummler, SV Wiefelstede, 594
  • Bronze: Stephan Schoppe, SV Wiefelstede, 589

KK-Liegendkampf Damen III Mannschaft (Schießstand Etzhorn)


Gold: SV Etzhorn, 1716

  • • Doris Landewehr, 582
  • • Susanne Heidorn, 579
  • • Matina Müller, 555

Silber: SV Etzhorn 2, 1651

  • • Sabine Prochazka, 553
  • • Christel Buddelberg, 564
  • • Hannelore Bolte, 534

KK-Liegendkampf Damen III (Schießstand Etzhorn)

  • Gold:Doris Landwehr, SV Etzhorn, 582
  • Silber: Susanne Heidorn, SV Etzhorn, 579
  • Bronze: Roswitha Näther, SV Tell-Wechloy, 567

KK-Liegendkampf Herren IV (Schießstand Etzhorn)

  • Gold:Gerd Wilms, SV Stoppelmarkt, 584
  • Silber: Jochen Reil, SV Stoppelmarkt, 581
  • Bronze: Clemens Buschmann, 581

KK-Liegendkampf Herren IV Mannschaft (Schießstand Etzhorn)


Gold: SV Stoppelmarkt 1, 1741

  • •  Norbert Strauch, 576
  • •  Gerd Wilms, 584
  • •  Clemens Buschmann, 581

Silber: SV Stoppelmarkt 2, 1735

  • •  Hermann-Josef Moormann, 578
  • •  Horst Senkler, 576
  • •  Jochen Reil, 581

Bronze: SV Stoppelmarkt, 1710

  • • Klaus Michelewitz, 570
  • • Burghard Rüffer, 567
  • • Josef Willenborg, 573

KK-Liegendkampf Jugend männlich Mannschaft (Schießstand Etzhorn)


Gold:  SV Godensholt, 1623

  • •  Lars Borchers, 553
  • •  Niklas Lüttmann, 517
  • •  Benjamin Nienaber, 553

KK-Liegendkampf Jugend männlich (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Benjamin Nienabwe, SV Godensholt, 553
  • Silber: Lars Borchers, SV Godensholt, 553
  • Bronze: Lennart Lüers, SV Godensholt, 530

KK-Liegendkampf Jugend weiblich (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Anneke Sperveslage, SV Tell-Wechloy, 563
  • Silber: Emily Wöbken, SV Tell-Wechloy, 557
  • Bronze: Janina von Döllen, SV Stoppelmarkt, 523

KK-Liegendkampf Junioren I (Schießstand Etzhorn)

  • Gold:Christian Wollering, BSV Goldenstedt, 533

KK-Liegendkampf Junioren II (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Marcel Hollwedel, SV Tell-Wechloy, 561
  • Silber: Tim Diers, SV Wiefelstede, 559
  • Bronze: Hauke Baumann, SV Reitland, 521

KK-Liegendkampf Juniorinnen I Mannschaft (Schießstand Etzhorn)


Gold:  SV Tell-Wechloy, 1704

  • • Saskia Fangmann, 574
  • • Anna Carlotta Mohrmann, 564
  • • Alexandra Michel, 566

Silber: SV Metjendorf, 1693

  • • Michelle Gudatke, 562
  • • Thalia Goßling, 585
  • • Patricia Preiß, 546

KK-Liegendkampf Juniorinnen I (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Thalia Goßling, SV Metjendorf, 585
  • Silber: Alexandra Michel, SV Tell-Wechloy, 566
  • Bronze: Michelle Gudatke, SV Metjendorf, 562

KK-Liegendkampf Juniorinnen II (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Saskia Fangmann, SV Tell-Wechloy, 574
  • Silber: Anna Carlotta Mohrmann, SV Tell-Wechloy, 564
  • Bronze: Alyssa Burhop, SV Reitland, 564

25m Pistole Herren I Mannschaft (Schießstand Oldenburger Schützen)


Gold: SV Tell-Delmenhorst, 1468

  • • Henning Harfst, 495
  • • Joachim Schwarz, 422
  • • Marcel Stürken, 551

KK-Liegendkampf Herren I (Schießstand Oldenburger Schützen)

  • Gold: Maik Ritter, SV Bümmerstede, 569
  • Silber: Marcel Stürken, SV Tell-Delmenhorst, 551
  • Bronze: Holger Frers, Halsbeker SV, 545

KK-Liegendkampf Damen I (Schießstand Oldenburger Schützen)

  • Gold: Mandy Horn, SV Aschhausen, 516
  • Silber:  Jennifer Wohlrab, SV Sandkrug, 486
  • Bronze: Miriam Wemken, SV Metjendorf, 395

25m Pistole Herren III Mannschaft (Schießstand Oldenburger Schützen)


Gold: SV Tell-Delmenhorst, 1223

  • • Alfred Dube, 491
  • • Hans-Otto Landwehr, 325
  • • Birger von Seggern, 407

25m Pistole Herren III (Schießstand Oldenburger Schützen)

  • Gold: Uwe Siemen, Halsber SV, 548
  • Silber: Jörg Kropp, SV Ocholt-Howiek, 534
  • Bronze: Detlef Otten, SV Ocholt-Howiek, 529

25m Pistole Damen III (Schießstand Oldenburger Schützen)

  • Gold: Marita Sander-Tabeling, SV Stoppelmarkt, 531
  • Silber: Rita Müller, SV Stoppelmarkt, 500
  • Bronze: Helma Buss, SV Grabstede, 347

25m Pistole Herren IV(Schießstand Oldenburger Schützen)

  • Gold: Dieter Oehlschläger, SV Hude, 513
  • Silber:  Alexander Müller, SV Stoppelmarkt, 499
  • Bronze:  Gerno Wortmeyer, SV Sandkrug, 470

25m Pistole Junioren I (Schießstand Oldenburger Schützen)

  • Gold: Claas Meinen, SV Reitland, 497

25m Pistole Juniorinnen I (Schießstand Oldenburger Schützen)

  • Gold: Liesa Ratjen, SV Reitland, 457
  • Silber: Chantal Mählerhoff, SV Tell-Delmenhorst, 397

25m Pistole Junioren II (Schießstand Oldenburger Schützen)

  • Gold: Henning Bremer, SV Aschhausen, 498
  • Silber: Rune Morten Hansen, SV Aschhausen, 384

25m Pistole Juniorinnen II (Schießstand Oldenburger Schützen)

  • Gold: Anna-Lee Frickel, SV Grabstede, 457

25m Pistole SH1/AB1 m ohne Hilfsmittel (Schießstand Oldenburger Schützen)

  • Gold: Lorraine Große-Fintrop, Oldenburger Schützen, 490


Von: Sven Kreklau (OSB Pressewart)

Bilder...






zurück...