Mitgliedsvereine
NWDSB
DSB

BM Zusammenfassung Woche 6 und 7
21.03.2019 20:19 Uhr

In den zurückliegenden zwei Wochen konnte die SSG Angelbeck kräftig an Medaillen zulegen, 2x Gold, 2x Silber und 1x Bronze landeten auf dem Konto der Schützen aus dem Kreis Cloppenburg. 


Tell-Wechloy konnte gerade bei den Mix Wettbewerben überzeugen, sie sicherten sich 2x Gold und jeweils einmal Silber und Bronze.


Der SV Delfshausen konnte sich mit ihrer Goldmedaille zum ersten Mal in den Medaillenspiegel eintragen.


 Luftgewehr Mix-Team Dame-Herr (Schießstand Oldenburger Schützen)

  • Gold: Ann-Kathrin Ochtrop und Felix Otten, SV Tell Wechloy 479,8 (Ringe)
  • Silber: Ayleen Heuft und Udo Reiners-Näther, SV Tell Wechloy, 478,0
  • Bronze: Jara Hasselder und Tobias Kühl, SV Etzhorn 414,8

Luftgewehr Mix-Team Juniorin-Junior (Schießstand Oldenburger Schützen)

  • Gold: Alexandra Michel und Maximilian Götz, SV Tell Wechloy, 471,7
  • Silber: Anneke Sperveslage und Jan-Niklas Heil, SV Stoppelmarkt, 465,1
  • Bronze: Emily Wöbken und Ben Sander, SV Tell Wechloy, 399,9

KK 100 meter Auflage Senioren 0 (Schießstand Hahn)

  • Gold: Dirk Kröger, SSV-Mühlen, 314,7
  • Silber: Olaf Buhlrich, SV Oberhammelwarden, 313,9
  • Bronze: Andreas Haane, SV Oberhammelwarden, 313,2

KK 100 meter Auflage Seniorinnen 0 (Schießstand Hahn)

  • Gold: Irene Bardella, SV Tell Scheps, 315,7
  • Silber: Petra Bolte, Moorriemer SV, 313,3
  • Bronze: Andrea Möllmann, SSV Lohne, 310,7

KK 100 meter Auflage Senioren 0 Mannschaft (Schießstand Hahn)


Gold: SV Oberhammelwarden 940,1

  • • Olaf Buhlrich, 313,9
  • • Andreas Haane, 313,2
  • • Lenert Tapken, 313,0

Silber: SSG Angelbeck 933,2

  • • Holger Hillmann, 311,4
  • • Guido Kramer, 310,1
  • • Boris Willenborg, 311,7

Bronze: SSV-Mühlen 931,9

  • • Uwe Böckenstette 307,4
  • • Ralf Böckenstette, 309,8
  • • Dirk Kröger, 314,7

KK 100 meter Auflage Senioren I (Schießstand Hahn)

  • Gold: August Huesmann, SSG Angelbeck, 317,0
  • Silber: Martin Oltmann, BSV Bösel, 315,6
  • Bronze: Jürgen Hagedorn, BSV Bösel, 314,4

KK 100 meter Auflage Seniorinnen I (Schießstand Hahn)

  • Gold: Ulla Bocklage, SSG Rechterfeld, 316,1
  • Silber: Silvia Huesmann, SSG Angelbeck, 314,0
  • Bronze: Sabine Hempen, BSV Bösel, 313,8

KK 100 meter Auflage Senioren I Mannschaft (Schießstand Hahn)


Gold: SSG Angelbeck, 945,0

  • • August Huesmann, 317,0
  • • Silvia Huesmann, 314,0
  • • Andreas Scheibel, 314,0

Silber: BSV Bösel, 943,8

  • • Jürgen Hagedorn, 314,4
  • • Sabine Hempen, 313,8
  • • Martin Oltmann, 315,6

Bronze: SSG Rechterfeld, 942,0

  • • Ulla Bocklage, 316,1
  • • Bärbel Kloppenburg, 311,4
  • • Aloys Olberding, 314,5

KK 100 meter Auflage Senioren II (Schießstand Hahn)

  • Gold: Franz-Josef Lamping, SSV Steinfeld, 317,7
  • Silber: Aloys Olberding, SSG Rechterfeld, 314,5
  • Bronze: Aloys Brundiers, SSG Angelbeck, 314,2

KK 100 meter Auflage Seniorinnen II (Schießstand Hahn)

  • Gold: Doris Büntjen, SV Delfshausen, 313,1
  • Silber: Renate Gerdes, SV Hahn, 312,9
  • Bronze: Marlies Jüchter, SV Hude, 310,1

Luftpistole Mix-Team Dame-Herr (Schießstand Oldenburger Schützen)

  • Gold: Anja Stöhr und Andreas Kegel, SV Olympia Roffhausen, 449,6
  • Silber: Doris Mittwollen und Dominik Kuck, SV Ocholt-Howiek, 445,6
  • Bronze: Simone Herd und Lars Berthold, Oldenburger Schützen, 370,3

Luftpistole Mix-Team Juniorin-Junior (Schießstand Oldenburger Schützen)

  • Gold: Chantal Mählenhoff und Richard Herrmann, SV Tell Delmenhorst, 595,0

 Fotos: Rita Mehl



Von: Sven Kreklau (OSB Pressewart)

Bilder...






zurück...