Mitgliedsvereine
NWDSB
DSB

BM Zusammenfassung Woche 5
05.03.2019 19:16 Uhr

In Woche 5 kämpften die Zimmerstutzen und Armbrust-Schützen um die Medaillen. Der SV Etzhorn lag auch an diesem Wochenende vorn.


 


03.03.2019




Zimmerstutzen Herren+Damen I (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Andrea Bütgerds, SV Tell-Delmenhorst 269
  • Silber: Nadine Gudert, SV Tell-Wechloy 268
  • Bronze: Tobias Vosteen, SV Annenheide 253

Zimmerstutzen Herren+Damen I Mannschaft (Schießstand Etzhorn)


Gold: SV Etzhorn 785

  • • Olaf Dierks 269
  • • Peter Furche 253
  • • August Huesmann 263

Silber: SV Annenheide 748

  • • Markus Hoffmann 258
  • • Johanna Rademacher 249
  • • Alena Vosteen 241

Zimmerstutzen Herren II (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Olaf Dierks, SV Etzhorn 269
  • Silber: August Huesmann, SV Etzhorn 263
  • Bronze: Markus Hoffmann, SV Annenheide 258

Zimmerstutzen Herren III (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Johannes Behnen, SV Etzhorn 268
  • Silber: Jürgen Gudert, SV Tell-Wechloy 263
  • Bronze: Peter Gerwien, SV Etzhorn 254

Zimmerstutzen Herren III Mannschaft (Schießstand Etzhorn)


Gold: SV Etzhorn 755

  • • Hannelore Bolte 252
  • • Susanne Heidorn 255
  • • Johannes Behnen 268

Zimmerstutzen Herren+Damen (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Marlies Jüchter, SV Hude 256
  • Silber: Susanne Heidorn, SV Etzhorn 255
  • Bronze: Hannelore Bolte, SV Etzhorn 252

Zimmerstutzen Senioren O (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Guido Kramer, SSG Angelbeck 272
  • Silber: Holger Hillmann, SSG Angelbeck 260

Zimmerstutzen Senioren I (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Aloys Brundiers, SSG Angelbeck 282
  • Silber:  August Huesmann, SSG Angelbeck 275
  • Bronze: Aloys Purk, SSG Angelbeck 275

Zimmerstutzen SH1/AB1 ohne Hilfsmittel (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Norbert Strauch, SV Etzhorn 259

Zimmerstutzen SH2/AB2 mit Hilfsmitteln (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Aloys Brundiers, SV Etzhorn 276
  • Silber: Silvia Huesmann, SV Etzhorn 268
  • Bronze: Sandra Bihlin, SV Etzhorn 263

Armbrust 10 meter Herren I (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Tobias Otterstedt, SV Etzhorn 380
  • Silber: Olaf Dierks, SV Etzhorn, 363
  • Bronze: Tobias Kühl, SV Etzhorn 355

Armbrust 10 meter Herren I Mannschaft (Schießstand Etzhorn)


Gold: SV Etzhorn I, 1122

  • • Anke Horstmann 389
  • • August Huesmann 353
  • • Tobias Otterstedt 380

Silber: SV Etzhorn II, 1076

  • • Tobias Kühl 355
  • • Norbert Strauch 358
  • • Olaf Dierks 363

Bronze: SV Etzhorn III, 1059

  • • Johannes Behnen 367
  • • Angela Harms 350
  • • Helen Hawighorst 342

Armbrust 10 meter Damen I (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Anke Horstmann, SV Etzhorn, 389
  • Silber: Angela Harms, SV Etzhorn 350

Armbrust 10 meter Herren III (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Johannes Behnen, SV Etzhorn 367

Armbrust 10 meter Herren IV (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Norbert Strauch, SV Etzhorn, 358

Armbrust 10 meter Junioren I (Schießstand Etzhorn)

  • Gold: Helen Hawighorst, SV Etzhorn 342


Von: Sven Kreklau (OSB Pressewart)

Bilder...






zurück...