Mitgliedsvereine
NWDSB
DSB

BM Zusammenfassung vom vierten Wochenende
26.02.2019 20:08 Uhr

Der SV Stoppelmarkt war am letzten Wochenende erfolgreichster Verein, 6 Gold, 2 Silber und eine Bronzemdaille gingen auf das Konto der Schützinnen und Schützen aus dem Kreis Vechta. Stoppelmarkt schiebt sich damit auf den dritten Rang im Medaillenspiegel.


Fotos: Hans-Peter Oeltjen und Sven Kreklau


23.02.2019




KK 100m Herren III (Schießstand Hahn)

  • Gold: Holger Anderssohn, SV Wiefelstede 292 Ringe (R.)(Innenzehner 20)
  • Silber: Manfred Collmann, SV Wiefelstede 292 R. (Innenzehner 17)
  • Bronze: Stephan Schoppe, SV Wiefelstede 287 R.


KK 100m Herren III Mannschaft (Schießstand Hahn)


Gold:SV Wiefelstede 2, 856 R.

  • • Rainer Kuck 278 R.
  • • Manfred Collmann 292 R.
  • • Jörg Winkler, 286 R.

Silber: SV Etzhorn 2, 829 R.

  • • Arnold Conrad 280 R.
  • • Peter Gerwien 277 R.
  • • Kurt Karstens 272 R.

Bronze: SV Etzhorn 1, 812 R.

  • • Johannes Behnen 269 R.
  • • Susanne Heidorn 273 R.
  • • Rolf Beneke 270 R.

KK 100m Damen-Herren IV (Schießstand Hahn)

  • Gold: Hannelore Bolte, SV Hahn 279 R.
  • Silber: Marlies Jüchter, SV Hude 275 R.
  • Bronze: Kurt Karstens, SV Etzhorn 272 R.

KK 100m Menschen mit körperlichen Einschränkungen mit Hilfsmitteln (Schießstand Hahn)

  • Gold: Silvia Huesmann, SV Etzhorn 298 R. (Innenzehner 27)
  • Silber: Andrea Schultze-Süßens, SV Etzhorn  298 R. (Innenzehner 26)
  • Bronze:Sandra Bohlin, SV Etzhorn 294 R.

Ordonnanzgewehr offene Visierung Herren I (Schießstand Halsbek)

  • Gold: Alexander Meinert, SV Delmenhorst-Tell 274 R.
  • Silber: Birger von Seggern, SV Delmenhorst-Tell 268 R.
  • Bronze: Hans Peter Romanek, SV Delmenhorst-Tell 266 R.

Ordonnanzgewehr offene Visierung Herren I Mannschaft (Schießstand Halsbek)


Gold:SV Delmenhorst-Tell 641 Ringe

  • • Bernd Kramer 99 R.
  • • Alexander Meinert 274 R.
  • • Birger von Seggern 268 R.

Ordonnanzgewehr geschlossene Visierung Herren I (Schießstand Halsbek)

  • Gold: Gerhard Rowold, SV Altona Wildeshausen 270 R.
  • Silber: Berthold Frost, SV Altona Wildeshausen 240 R.
  • Bronze: Björn Boon, SV Tell-Wechloy 235 R.

10m Luftpistole Herren III (Schießstand Wiefelstede)

  • Gold: Reinhard Tönjes, SV Stoppelmarkt 368 R.
  • Silber: Thomas Seeger, SV Stoppelmarkt 367 R.
  • Bronze: Axel Regener, SV Hahn 363 R.

10m Luftpistole Herren III Mannschaft (Schießstand Wiefelstede)


Gold:SV Stoppelmarkt 1074 R.

  • • Thomas Seeger 367 R.
  • • Reinhard Tönjes 368 R.
  • • Aloys Olberding 339 R.

Silber: SV Olympia-Roffhausen 1045 R.

  • • Andreas Kegel 343 R.
  • • Michael Marohn 361 R.
  • • Thomas Merkel 341 R.

Bronze: SV Hahn 1040 R.

  • • Günter Diers 364 R.
  • • Axel Regener 363 R.
  • • Horst Ficken 313 R.

10m Luftpistole Herren IV (Schießstand Wiefelstede)

  • Gold: Günter Diers, SV Hahn 364 R.
  • Silber: Bernhard von Häfen, Oldenburger Schützen 352 R.
  • Bronze: Otto Fennen, BSV Bösel 349 R.

10m Luftpistole Damen III (Schießstand Wiefelstede)

  • Gold: Marita Sander-Tabeling, SV Stoppelmarkt 370 R.
  • Silber: Elisabeth Sprock, BSV Bösel 362 R.
  • Bronze: Insa Helms, SV Reitland 340 R.

10m Luftpistole Damen III Mannschaft (Schießstand Wiefelstede)


Gold:SV Stoppelmarkt 1056 R.

  • • Rita Müller 349 R.
  • • Marita Sander-Tabeling 370 R.
  • • Annete Teckemeyer 337 R.

Silber: SV Altjührden 995 R.

  • • Edeltraud Eilers 335 R.
  • • Margaretha Stiehler 329 R.
  • • Hannelore Marohn 331 R.

Bronze: BSV Bösel 992 R.

  • • Hannelore Schrandt 312 R.
  • • Elisabeth Sprock 362 R.
  • • Annelies Stukenborg 318 R.

10m Luftpistole Damen IV (Schießstand Wiefelstede)

  • Gold: Rita Müller, SV Stoppelmarkt 349 R.
  • Silber: Edeltraud Eilers, SV Altjührden 335 R.
  • Bronze: Margaretha Stiehler, SV Altjührden 329 R.

10m Luftpistole Junioren I (Schießstand Wiefelstede)

  • Gold: Philip Rolfes, SV Stoppelmarkt 359 R.
  • Silber: Alexander Martin, BSV Goldenstedt 349 R.
  • Bronze: Claas Meinen, SV Reitland 339 R.

10m Luftpistole Junioren I (Schießstand Wiefelstede)


Gold:BSV Goldenstedt 995 R.

  • • Alexander Martin 348 R.
  • • Michael Hermes 324 R.
  • • Cedrik-Louis Segelken 323 R.

Silber: SV Stoppelmarkt 998 R.

  • • Philip Rolfes 359 R.
  • • Andre Scheper 331 R.
  • • Fabian Tabeling 298 R.

10m Luftpistole Junioren II (Schießstand Wiefelstede)

  • Gold: Henning Bremer, SV Aschhausen 343 R.
  • Silber: Stephan Schrank, BSV Goldenstedt 333 R.
  • Bronze: Georg Siegmund, SSG Neuenkirchen 327 R.

10m Luftpistole Juniorinnen I (Schießstand Wiefelstede)

  • Gold: Mira Knaupe, SV Urneburg 322 R.
  • Silber: Liesa Ratjen, SV Reitland 321 R.
  • Bronze: Chantal Mählerhoff, SV Delmenhorst-Tell 306 R.

10m Luftpistole Juniorinnen II (Schießstand Wiefelstede)

  • Gold: Anna-Lee Frickel, SV Grabstede 338 R.
  • Silber: Tomke Marks, SV Grabstede 330 R.
  • Bronze: Sophie Gawellek, SSC Vechta 257 R.


24.02.2019


10m Luftpistole Herren I (Schießstand Wiefelstede)

  • Gold: Dominik Kuck, SV Ocholt-Howiek 375 R.
  • Silber: Marcel Stürken, SV Delmenhorst-Tell 370 R.
  • Bronze: Thomas Lüken, SV Stoppelmarkt 368 R.

10m Luftpistole Herren I (Schießstand Wiefelstede)


Gold: SV Reitland 1059 R.

  • • Theis Jansen 350 R.
  • • Stefan Hülstede 358 R.
  • • Maximilian Berendsen 351 R.

Silber: SV Leuchtenburg 1050 R.

  • • Raphael Schäfer 367 R.
  • • Malte Pauels 343 R.
  • • Kai Steinkamp 340 R.

Bronze: BSV Bösel 1039 R.

  • • Chrisrtian Raker 348 R.
  • • Erik Rohlfer 338 R.
  • • Wolfgang Tholen 353 R.

10m Luftpistole Herren II (Schießstand Wiefelstede)

  • Gold: Raphael Schäfer, SV Leuchtenburg 367 R.
  • Silber: Marko Abeling, BSV Goldenstedt 362 R.
  • Bronze: Matthias Siems, SV Ocholt-Howiek 361 R.

10m Luftpistole Damen I (Schießstand Wiefelstede)

  • Gold: Mandy Horn, SV Aschhausen 367 R.
  • Silber: Silke Kortland, SSG Neuenkirchen 363 R.
  • Bronze: Heike Koop, SSG Neuenkirchen 357 R.

10m Luftpistole Damen I (Schießstand Wiefelstede)


Gold: SSG Neuenkirchen 1072 R.

  • • Anke Weilage 354 R.
  • • Anja Völkerding 355 R.
  • • Silke Kortland 363 R.

Silber: SV Strücklingen Gut Ziel 994 R.

  • • Marion Bartjen 356 R.
  • • Eriak de Jong 324 R.
  • • Kerstin Weths 314 R.

10m Luftpistole Damen II (Schießstand Wiefelstede)

  • Gold: Doris Mittwollen, SV Linswege-Petersfeld 368 R.
  • Silber: Karen Setje.Eilers, SV Linswege-Petersfeld 356 R.
  • Bronze: Marion Bartjen, SV Strücklingen Gut Ziel 356 R.

10m Luftpistole Jugend m (Schießstand Wiefelstede)

  • Gold: Jan Lüschen, SV Altjührden 319 R.
  • Silber: Kai Kempermann, SV Großenkneten 302 R.
  • Bronze: Josef Laber, SSC Vechta 279 R.

10m Luftpistole Jugend w (Schießstand Wiefelstede)

  • Gold: Ann-Kathrin Gerdes, SV Hahn 325 R.
  • Silber: Emily Raschke, SSG Neuenkirchen 316 R.
  • Bronze: Sara Alfs, SV Grüppembühren 305 R.


Von: Sven Kreklau (OSB Pressewart)

Bilder...






zurück...